Site officiel du Triathlon Club Nantais

12/02/2005

Picine

posté à 19h05 dans "Résultats"

C'est sous une forte chaleur que se sont déroulés les 3 triathlons de la Roche sur Yon. De nombreux TCNistes avaient fait le déplacement et ont tous franchi la ligne. Bravo! A noter, que vu la température de l'eau (~27°), la combi était bien sur interdite. La natation était bien le seul moment où le (la) triathlète a pu profiter d'un "peu" de fraicheur ;-) 

 

Voici les résultats

 

 

 

Triathlon La Roche / Yon - (85) - Format S 750 m / 20 km / 5 km - 176 Finishers

Pl.

NOM

Prénom

Cat.

clt cat

Temps

Natation

clt

T1

Gain

Vélo

clt

Gain

T2

clt

CAP

clt

Gain

Club

1.

DELATTRE,

BRUNO

S1M

(1.)

01:02:15

10:11

(1.)

00:27

(16.)

32:36:00

(2.)

-1

00:28

(25.)

18:30

(2.)

1

RVT

13.

GONZALES-BANDRES,

MATTHIEU

S3M

(3.)

01:08:11

11:49

(20.)

00:28

(26.)

33:33:00

(10.)

10

00:30

(27.)

21:46

(20.)

-3

TRIATHLON CLUB NANTAIS

17.

GANDON,

LONA

CAF

(1.)

01:09:38

10:31

(2.)

00:23

(1.)

35:09:00

(3.)

-1

00:24

(2.)

23:07

(2.)

2

LES SABLES VENDEE

35.

MOREL,

RONAN

JUM

(5.)

01:13:06

14:03

(53.)

00:38

(50.)

35:44:00

(49.)

4

00:33

(38.)

22:04

(23.)

17

TRIATHLON CLUB NANTAIS

36.

FLEURY,

JEAN BAPTISTE

S3M

(6.)

01:13:06

15:26

(72.)

00:27

(14.)

34:32:00

(25.)

47

00:28

(23.)

22:11

(26.)

-8

TRIATHLON CLUB NANTAIS

38.

CHOCHINA,

SIMON

S4M

(5.)

01:13:20

13:40

(48.)

00:27

(18.)

33:35:00

(13.)

35

00:25

(12.)

25:10:00

(71.)

-22

TRIATHLON CLUB NANTAIS

44.

SAIZ,

JEREMY

S2M

(4.)

01:14:04

12:09

(26.)

00:44

(67.)

37:28:00

(72.)

-46

00:42

(70.)

22:59

(35.)

31

TRIATHLON CLUB NANTAIS

65.

GANTIER,

AURELIEN

S2M

(7.)

01:17:33

16:35

(93.)

00:59

(86.)

36:19:00

(62.)

31

01:00

(99.)

22:36

(32.)

3

TRIATHLON CLUB NANTAIS

92.

LESUR,

EMMANUEL

V3M

(5.)

01:22:07

15:12

(70.)

00:44

(66.)

38:53:00

(91.)

-21

00:33

(37.)

26:42:00

(94.)

9

TRIATHLON CLUB NANTAIS

93.

CALANVILLE,

SIMON

S1M

(10.)

01:22:15

13:24

(43.)

00:29

(30.)

38:02:00

(80.)

-37

00:35

(44.)

29:43:00

(116.)

-3

TRIATHLON CLUB NANTAIS

121.

CONSEIL,

JULIEN

S4M

(11.)

01:29:46

17:35

(106.)

01:52

(131.)

41:44:00

(110.)

-4

01:24

(120.)

27:08:00

(97.)

5

TRIATHLON CLUB NANTAIS

143.

LUCAS,

MEGGY

S3F

(3.)

01:35:25

15:41

(21.)

01:08

(24.)

48:02:00

(26.)

-5

00:39

(14.)

29:52:00

(16.)

5

TRIATHLON CLUB NANTAIS

148.

LE MASNE,

MATHIEU

V2M

(23.)

01:38:02

16:02

(80.)

01:18

(114.)

44:26:00

(123.)

-43

01:12

(112.)

35:01:00

(131.)

-1

TRIATHLON CLUB NANTAIS

 

 

Triathlon La Roche / Yon - (85) - Format XS - 300 m / 10 km / 2,5 km - 31  Finishers

Pl.

NOM

Prénom

Cat.

clt cat

Temps

Natation

clt

T1

clt

Vélo

clt

Gain

T2

clt

CAP

clt

Gain

Club

1.

GUILLEMET

 

S1M

(1.)

0:33:11

04:22

(1.)

00:21

(7.)

0:17:17

(1.)

0

00:19

(1.)

11:00

(3.)

0

LES SABLES VENDEE

10.

LUSSON RACHEL MIF

(1.)

0:38:51 05:20 (1.) 00:20

(1.)

0:20:22 (1.) 0 00:17

(3.)

12:28 (1.) 0 LE POIRE SUR VIE

30.

DUBREUIL,

ELVINA S2F (1.) 0:51:19 07:40 (12.) 01:15

(14.)

0:25:18 (14.) -2 00:53 (14.) 16:10 (12.) 1

TRIATHLON CLUB NANTAIS

 

 

Triathlon La Roche / Yon - (85) - Format M - 1500 m / 40 km / 10 km - 84 Finishers

Pl.

NOM

Prénom

Cat.

clt cat

Temps

Natation

clt

T1

clt

Vélo

clt

Gain

T2

clt

CAP

clt

Gain

Club

1.

GOURMAUD,

MAXIME

S1M

(1.)

2:13:27

23:29

(1.)

00:21

(4.)

1:04:17

(4.)

-3

00:18

(1.)

44:59

(2.)

3

LES SABLES VENDEE

5.

COMMANCHAIL,

SYLVAIN

S2M

(1.)

2:19:11

24:15

(3.)

00:36

(20.)

1:06:58

(7.)

-4

00:42

(31.)

46:38

(5.)

2

TRIATHLON CLUB NANTAIS

14.

LA NEELLE,

SYLVAIN

V2M

(3.)

2:30:27

27:30

(13.)

00:31

(14.)

1:10:31

(19.)

-6

00:34

(19.)

51:17

(22.)

5

TRIATHLON CLUB NANTAIS

45.

BEAUMER,

QUENTIN

S2M

(5.)

2:46:08

30:51

(33.)

00:26

(7.)

1:18:36

(51.)

-18

00:31

(12.)

55:41

(39.)

6

TRIATHLON CLUB NANTAIS

56.

GONON,

LAURENT

V2M

(12.)

2:56:14

37:41

(68.)

01:05

(61.)

1:20:11

(59.)

9

01:14

(63.)

55:59

(42.)

4

TRIATHLON CLUB NANTAIS

57.

LE CORRE,

RONAN

S4M

(8.)

2:56:20

44:02

(75.)

01:37

(74.)

1:17:54

(49.)

26

00:56

(49.)

51:48

(23.)

-7

TRIATHLON CLUB NANTAIS

62.

RICHARD,

LAURENT

V4M

(1.)

3:03:46

35:34

(56.)

01:00

(54.)

1:18:27

(50.)

6

00:54

(47.)

1:07:48

(68.)

-11

TRIATHLON CLUB NANTAIS

67.

DARBOIS,

JACQUES

S4M

(10.)

3:08:19

37:21

(66.)

02:20

(77.)

1:25:46

(70.)

-4

01:49

(75.)

1:01:00

(53.)

5

TRIATHLON CLUB NANTAIS

68.

BAGLAND,

THIBAUD

S4M

(11.)

3:08:24

36:43

(62.)

01:08

(64.)

1:24:04

(65.)

-3

00:59

(52.)

1:05:27

(61.)

-1

TRIATHLON CLUB NANTAIS

 

Lgo

 

 

 

 

 

10 km parc paysager (44) - 10 km -  816 Finishers

Pl.

Nom

Sx

Cat

Par cat.

Temps

Moy

Club

1.

THIRÉ Jordan

M

SEH

1

00:32:31

18,45

MAIRIE S. (FT-DE-FRANCE)

10.

PLUMEJEAU Alexandre

M

SEH

7

00:34:54

17,19

TRIATHLON CLUB NANTAIS

25.

GUIBERT David

M

SEH

18

00:36:00

16,67

TRIATHLON CLUB NANTAIS

27.

LEBOIS Nicolas

M

SEH

20

00:36:10

16,59

TRIATHLON CLUB NANTAIS

45.

SERHAN Fadi

M

CAH

2

00:36:51

16,28

TRIATHLON CLUB NANTAIS

76.

BRIAND-VIAUD Stephanie

F

V1F

1

00:38:10

15,72

ENTENTE NORD LOIRE 44

113.

GROSS Raphael

M

SEH

66

00:39:26

15,22

TRIATHLON CLUB NANTAIS

149.

OUVRARD Jérôme

M

SEH

77

00:40:22

14,86

TRIATHLON CLUB NANTAIS

248.

GONON Laurent

M

V1H

79

00:42:56

13,98

TRIATHLON CLUB NANTAIS

438.

ROBIN Pauline

F

SEF

13

00:47:35

12,61

TRIATHLON CLUB NANTAIS

439.

CIBILLE Maxime

M

SEH

167

00:47:36

12,61

TRIATHLON CLUB NANTAIS

546.

CREAC'H Lucile

F

SEF

27

00:50:24

11,9

TRIATHLON CLUB NANTAIS

564.

LESURTEL Gwenaelle

F

V1F

23

00:51:10

11,73

TRIATHLON CLUB NANTAIS

638.

PINTENAT Aude

F

SEF

38

00:53:34

11,2

TRIATHLON CLUB NANTAIS

656.

BERNARDEAU Lydia

F

V2F

8

00:54:09

11,08

TRIATHLON CLUB NANTAIS

673.

BELLEIL Julie

F

SEF

44

00:54:57

10,92

TRIATHLON CLUB NANTAIS

 

 

 

 

Résultats Swim & Run Individuel & Aquathlons


Autre news:
17/07/2018 : Championnats de France Individuels d'Aquathlon - Verruyes (79) - 7 juillet 2018
10/07/2018 : Altriman - Les Angles (66) - 07 et 06 Juillet 2018
08/07/2018 : Triathlon S de Montreuil-Juigné (49)
06/07/2018 : 1/2 de D3 de triathlon à Châteauroux
04/07/2018 : Chtriman - Gravelines (59) - 30 juin et 1er juillet 2018
03/07/2018 : Triathlon La Roche / Yon
02/07/2018 : Xtri World Tour - Celtman (SCO) - 16 juin 2018
01/07/2018 : Saint-Jean de Monts (85)
28/06/2018 : Triathlon de Saint Calais (72) - 23 et 24 juin 2018
27/06/2018 : Ironman de Nice (06) - 24 juin 2018


» Consulter les archives

RSS