Site officiel du Triathlon Club Nantais

19/03/2018

8 Kms et Semi de Brière - St-André des eaux

posté à 21h45 dans "Résultats"

Belle moisson de médailles sur St-André des eaux et la coupe de la plus forte participation Club revient au Triathlon Club Nantais.

Cette forte participation s'expliquait  bien sûr par l'intégration du 8 kms au programme copieux du stage-club pour lequel Rodolphe nous concocte un retour imminent et la publication du challenge Vélo-Nat-Cap.

 

8 Kms - 312 Finishers

 

Place       Nom       Prenom       Cat       PlCat       TpsOff       TpsReel       Club      
1 LAVERGNE Corentin SH 1 00:27:10 00:27:10 REZE
2 BOURGEAIS Frederic SH 2 00:27:55 00:27:55 TRIATHLON CLUB NANTAIS
7 CIBILLE Maxime SH 7 00:29:04 00:29:04 TRIATHLON CLUB NANTAIS
8 PLUMEJEAU Alexandre SH 8 00:29:07 00:29:07 TRIATHLON CLUB NANTAIS
9 GUIBERT David SH 9 00:29:30 00:29:30 TRIATHLON CLUB NANTAIS
12 RASSELET Clement SH 11 00:29:59 00:29:59 TRIATHLON CLUB NANTAIS
13 COMMANCHAIL Sylvain SH 12 00:30:02 00:30:02 TRIATHLON CLUB NANTAIS
16 SEHRAN Fadi CH 2 00:30:14 00:30:14 TRIATHLON CLUB NANTAIS
18 LEBOIS Nicolas SH 14 00:30:24 00:30:24 TRIATHLON CLUB NANTAIS
23 REGE TURO Charly SH 16 00:30:47 00:30:47 TRIATHLON CLUB NANTAIS
24 DE CLERCK Guilhem JH 2 00:30:48 00:30:48 TRIATHLON CLUB NANTAIS
27 KERMARREC Hadrien SH 18 00:30:59 00:30:59 TRIATHLON CLUB NANTAIS
30 MOREAUD Elias CH 4 00:31:46 00:31:46    TRIATHLON CLUB NANTAIS
31 SALFRAY Gaelle VF1 1 00:31:47 00:31:47 ST MOLF
32 LAVOLEE Samuel VH1 4 00:31:49 00:31:49 S/L STADE NANTAIS AC
33 GODE Guillaume SH 20 00:32:05 00:32:05 TRIATHLON CLUB NANTAIS
36 BELBEOCH Victor VH1 6 00:32:15 00:32:15 TRIATHLON CLUB NANTAIS
37 DE BARTHEZ Salome SF 1 00:32:19 00:32:19 TRIATHLON CLUB NANTAIS
38 GIRAUDON Titouan CH 5 00:32:20 00:32:20 TRIATHLON CLUB NANTAIS
40 LETORT Aurelien VH1 7 00:32:31 00:32:31 TRIATHLON CLUB NANTAIS
41 FOURRIER Pascal VH2 3 00:32:37 00:32:37 TRIATHLON CLUB NANTAIS
42 JUMEAUX Adrien SH 22 00:32:45 00:32:45 TRIATHLON CLUB NANTAIS
44 LE HENANF Norbert VH1 9 00:32:49 00:32:49 TRIATHLON CLUB NANTAIS
45 ARZUR Jean gael VH1 10 00:32:53 00:32:53 TRIATHLON CLUB NANTAIS
47 LETTERIER Nicolas VH1 11 00:33:00 00:33:00 TRIATHLON CLUB NANTAIS
50 LUNEAU Didier VH1 13 00:33:18 00:33:18 TRIATHLON CLUB NANTAIS
51 CORNUEL Benjamin SH 23 00:33:20 00:33:20 TRIATHLON CLUB NANTAIS
53 ROYER Antoine JH 4 00:33:35 00:33:35 TRIATHLON CLUB NANTAIS
54 NOGUE Jean pierre VH2 5 00:33:35 00:33:35 TRIATHLON CLUB NANTAIS
55 BUGEJA Mark VH1 14 00:33:38 00:33:38 TRIATHLON CLUB NANTAIS
62 FLEURY Jean baptiste SH 25 00:34:20 00:34:20 TRIATHLON CLUB NANTAIS
64 LALOUA Anthony SH 26 00:34:41 00:34:41 TRIATHLON CLUB NANTAIS
65 CAVELLEC Emmanuel VH2 7 00:34:47 00:34:47 TRIATHLON CLUB NANTAIS
66 ROUGET Philippe VH1 18 00:34:53 00:34:53 TRIATHLON CLUB NANTAIS
68 SAIZ Jeremy SH 28 00:34:58 00:34:58 TRIATHLON CLUB NANTAIS
69 PLACE Fabrice VH1 19 00:35:07 00:35:07 TRIATHLON CLUB NANTAIS
70 BRUYNEEL Flavie SF 2 00:35:08 00:35:08 TRIATHLON CLUB NANTAIS
71 LETENNEUR Martial VH1 20 00:35:09 00:35:03 TRIATHLON CLUB NANTAIS
77 NICOLAS Johan SH 33 00:35:50 00:35:50 TRIATHLON CLUB NANTAIS
83 MARTIN Eric VH2 11 00:36:21 00:36:17 TRIATHLON CLUB NANTAIS
90 CHOCHINA Simon SH 37 00:37:29 00:37:29 TRIATHLON CLUB NANTAIS
91 CONSEIL Julien SH 38 00:37:29 00:37:29 TRIATHLON CLUB NANTAIS
98 FLOCHLAY Stephane SH 41 00:38:11 00:38:05 TRIATHLON CLUB NANTAIS
101 RICHARD Laurent VH2 12 00:38:37 00:38:31 TRIATHLON CLUB NANTAIS
103 THARREAU Aurelie VF1 3 00:38:45 00:38:45 TRIATHLON CLUB NANTAIS
104 DEBUREAU Rodolphe VH1 24 00:38:46 00:38:41 TRIATHLON CLUB NANTAIS
106 GAGNOT Julien SH 43 00:39:10 00:39:04 TRIATHLON CLUB NANTAIS
114 PAYRAUDEAU Marc SH 46 00:40:08 00:40:02 TRIATHLON CLUB NANTAIS
115 JOST Magalie VF1 4 00:40:10 00:40:10 TRIATHLON CLUB NANTAIS
123 GOARANT Lucie SF 6 00:40:58 00:40:53 TRIATHLON CLUB NANTAIS
126 ARNAUD Jacky VH3 3 00:41:05 00:40:52 TRIATHLON CLUB NANTAIS
129 PINTENAT Aude SF 8 00:41:32 00:41:27 TRIATHLON CLUB NANTAIS
131 HUIBAN Yannick VH1 29 00:41:35 00:41:29 TRIATHLON CLUB NANTAIS
133 MARTIN Caroline VF2 1 00:41:37 00:41:32 TRIATHLON CLUB NANTAIS
134 LESURTEL Gwenaelle VF1 6 00:41:37 00:41:31 TRIATHLON CLUB NANTAIS
135 DIJK Wieneke SF 9 00:41:38 00:41:32 TRIATHLON CLUB NANTAIS
138 ROBIN Claudy SH 52 00:42:04 00:41:59 TRIATHLON CLUB NANTAIS
162 LEPARC Sandrine SF 16 00:44:36 00:44:31 TRIATHLON CLUB NANTAIS
181 TINDANO Heric VH1 39 00:46:33 00:46:26 TRIATHLON CLUB NANTAIS
188 RAIMBEAU Alizee SF 20 00:46:54 00:46:42 TRIATHLON CLUB NANTAIS
189 BERNARDEAU Lydia VF2 3 00:46:55 00:46:49 TRIATHLON CLUB NANTAIS
191 DUBREUIL Elvina SF 23 00:46:57 00:46:44 TRIATHLON CLUB NANTAIS
192 GEORGES Samantha SF 22 00:46:57 00:46:45 TRIATHLON CLUB NANTAIS
193 BELLEIL Julie SF 24 00:46:57 00:46:47 TRIATHLON CLUB NANTAIS
202 LORIFERNE Uriell SF 26 00:47:41 00:47:30 TRIATHLON CLUB NANTAIS
251 CASENAVE Aude SF 40 00:51:18 00:51:07 TRIATHLON CLUB NANTAIS
256 CHABROUX Nina SF 43 00:51:51 00:51:37 TRIATHLON CLUB NANTAIS
279 LE FLOCH Helene SF 48 00:53:36 00:53:23 TRIATHLON CLUB NANTAIS
285 LELIEVRE Laurent VH1 53 00:54:35 00:54:30 TRIATHLON CLUB NANTAIS

 

 

Semi - 1632 Finishers

 

Place       Nom       Prenom       Cat       PlCat    TpsOff       TpsReel       KM11          Club      
1 EL FADIL Said VH1 1 01:08:10 01:08:10 00:33:36 SOBHISPORT NANTES
2 FREMY Olivier SH 1 01:11:43 01:11:43 00:34:39 AC la chapelle sur erdre
95 SAUVETRE Denis SH 48 01:24:42 01:24:42 00:42:46 S/L STADE NANTAIS AC
171 GROSS Raphael SH 77 01:28:54 01:28:44 00:44:18 TRIATHLON CLUB NANTAIS
209 PAPIN Stephane VH1 90 01:30:00 01:29:50 00:44:18 TRIATHLON CLUB NANTAIS
364 MORIN Jean francois VH1 166 01:35:33 01:35:08 00:46:45 TRIATHLON CLUB NANTAIS
946 DESRUMAUX Francois-xavier VH1 381 01:50:42 01:49:55 00:55:01 TRIATHLON CLUB NANTAIS
975 RABEL Serge VH2 147 01:51:49 01:50:20 00:54:19 TRIATHLON CLUB NANTAIS

 

Résultats complets du 8 Kms

Résultats complets du Semi

Photos de Véronique GUILBAUD

LRi

 

Lien vers le site de l'organisation


Autre news:
25/11/2018 : Le site du TCN faite peau neuve
21/11/2018 : ClassTri départemental 18 Novembre 2018
14/11/2018 : Marathon de New York - NYC (USA) - 4 Novembre 2018
11/11/2018 : Triathlon Ocean Lava - Lanzarote (ESP)
10/11/2018 : Trail de Saint Fiacre sur Maine (44)
08/11/2018 : Triathlon de Davis (USA)
06/11/2018 : Corrida de Guérande (44)
05/11/2018 : SwimRun de Royan (17)
03/11/2018 : Tour de Nouvelle Calédonie
02/11/2018 : CLM du 27/10/2018


» Consulter les archives

RSS