Site officiel du Triathlon Club Nantais

11/05/2017

Triathlon Saint Julien - XS + jeunes

posté à 22h13 dans "Résultats"

On continue sur le triathlon de St julien avec le XS et le format jeune.

Les filles du club se sont données le mot sur le XS puisqu'elles étaient tout de même 9 sur la ligne de départ.

Pour le triathlon format jeune, la première place échape malheusement à Gaspard pour moins de 1 seconde

Voici les résultats

 

triathlon de Saint Julien - Jeune 2 - 200m / 4,1 km / 1,5 km - 45 finishers
clt NOM Prénom Rang  cat    nat  clt       T1     vélo  clt  gain      T2    CAP  clt  gain   Total    Club
1 BRUSTCHINE Paul 1 BEM 00:03:35 3 00:42 00:07:31 3 0 00:53 00:04:48 2 0 0:17:26.00 LSVT
2 THARREAU Gaspard 2 BEM 00:03:32 2 00:49 00:07:27 2 0 00:57 00:04:45 1 0 0:17:26.50 TCN

 

et le XS

 

triathlon de Saint Julien - XS - 400m / 10,7 km / 2,5 km - 214 finishers
clt NOM Prénom Rang  cat    nat  clt       T1     vélo  clt  gain      T2    CAP  clt  gain   Total    Club
1 LEMOINE Maxence 1 S1M 00:06:19 21 00:41 00:17:20 4 18 00:54 00:08:19 2 +2 0:33:30.75 SEGRE TRI.
10 MOREAUD Elias 5 MIM 00:05:45 8 01:04 00:18:50 19 -6 01:05 00:08:46 9 +4 0:35:27.25 TCN
11 REGETURO Charly 2 S2M 00:06:15 19 01:07 00:18:11 10 8 01:12 00:08:45 8 0 0:35:27.35 TCN
19 THEAUDIN Dylan 4 S1M 00:05:58 12 00:55 00:18:45 16 0 01:12 00:09:54 44 -7 0:36:43.05 TCN
23 GIRAUDON Titouan 10 MIM 00:06:52 39 00:45 00:18:57 21 17 01:08 00:09:43 32 -1 0:37:22.55 TCN
40 LABBEY Fabienne 1 V3F 00:06:48 37 01:17 00:19:40 54 1 01:25 00:10:34 80 -4 0:39:42.60 TCA
43 DELCAMBRE David 12 S3M 00:06:22 24 01:10 00:21:21 104 -37 01:16 00:09:51 40 +18 0:39:58.00 TCN
100 LESURTEL Gwenaelle 4 S4F 00:07:59 77 01:33 00:21:05 96 -8 01:39 00:11:26 120 -15 0:43:39.35 TCN
104 MENORET Ambre 4 MIF 00:07:07 46 01:25 00:22:16 130 -42 01:06 00:12:07 148 -16 0:43:57.80 TCN
116 ROBIN Claudy 7 S3F 00:08:20 99 01:13 00:21:29 113 8 01:36 00:11:58 140 -25 0:44:34.50 TCN
128 COEURDACIER Laurene 9 S2F 00:07:05 44 01:16 00:22:55 152 -60 01:24 00:12:54 169 -24 0:45:31.65 TCN
154 RAIMBEAU Alizee 11 S2F 00:08:08 83 02:48 00:23:51 167 -80 01:20 00:12:02 144 +9 0:48:06.90 TCN
165 SEON Julie 12 S3F 00:09:46 176 01:33 00:23:20 160 16 01:39 00:12:40 164 -5 0:48:55.20 TCN
167 MENORET Sylvie 12 V2F 00:08:20 96 01:58 00:23:19 159 -52 01:34 00:13:51 196 -19 0:49:00.45 TCN
172 BELLEIL Julie 13 S3F 00:08:33 120 02:29 00:24:36 179 -46 01:44 00:12:37 162 -6 0:49:56.35 TCN

 

Lgo

 

PS: Précédente news du Relais M Lacanau mise à jour avec le récit d'Aude CASENAVE.  (LRi)

 

Saint Julien 2017


Autre news:
20/01/2018 : Champ. Départemental de Cross à Guéméné-Penfao
16/01/2018 : Soirée galettes de rois
14/01/2018 : Bike & Run des étangs de Saint Nazaire
03/01/2018 : Corrida de la Beaujoire
24/12/2017 : Corrida de REMOUILLE (44)
22/12/2017 : Corrida du Pouliguen
18/12/2017 : Nos jeunes sur les cross scolaires (UNSS & UGSEL)
12/12/2017 : Foulées Hélyce
11/12/2017 : Championnat de France Universitaire Cross
10/12/2017 : Fin de saison à La Rochelle pour Alexandre Paviza


» Consulter les archives

RSS