Site officiel du Triathlon Club Nantais

27/07/2016

Coupe de France des Clubs

posté à 07h28 dans "Résultats"

Le TCN représenté par 4 équipes ce samedi 23 juillet à Angers, a brillé en décrochant la 1ère place du podium (David G, Eric T, Warren, Victor et Alex Plum). Les 3 autres équipes ne sont pas en reste !

Deux équipes sélectionnées (1 masculine et 1 féminine) pour la finale de la Coupe de France des Clubs qui se déroulera le 8 octobre 2016 à la Roche Sur Yon.

Bravo à tous pour le sélectif...................bon entrainement pour la FINALE !

 

rgt TCN 1-1ère équipe sur 60 équipes-TCN sélectionné temps tot cat rgt/cat rgt/S nage vélo CAP
1 David GOUPILLE 01:03:11 VEM 1 1 00:14:57 00:27:42 00:19:05
2 Warren HARAN 01:03:11 SEM 1 2 00:14:54 00:27:43 00:19:06
3 Eric TURBE 01:03:11 SEM 2 3 00:14:53 00:27:44 00:19:06
14 Victor BELBEOC H 01:04:42 SEM 10 14 00:14:49 00:27:44 00:20:37
15 Alexandre PLUMEJEAU 01:05:35 SEM 11 15 00:14:56 00:27:42 00:21:29

 

  VINTAGE TCN-13ème sur 60              
40 Samuel LAVOLEE 01:07:40 VEM 13 39 00:15:48 00:29:47 00:20:22
41 Jean Pierre NOGUE 01:07:40 VEM 14 40 00:15:34 00:29:52 00:20:20
42 Philippe ROUGET 01:07:40 VEM 15 41 00:15:39 00:29:55 00:20:19
54 Sylvain LA NEELLE 01:10:51 VEM 19 53 00:15:37 00:29:51 00:23:30
85 David LE NIR 01:14:39 VEM 26 80 00:15:41 00:29:42 00:27:19
                 
  TRIATHLON CLUB NANTAIS-16ème équipe sur 60          
55 Fabien LATINIER 01:11:19 SEM 32 54 00:19:10 00:29:18 00:21:11
56 Julien PELTIER 01:11:20 SEM 33 55 00:19:09 00:29:22 00:21:11
57 Romain LABAS 01:11:20 SEM 34 56 00:19:01 00:29:30 00:21:13
75 Johan NICOLAS 01:12:58 SEM 42 70 00:19:00 00:29:23 00:22:51
                 
  TCN FILLES-37ème sur 60-TCN sélectionné            
6 Natacha BRODIN 01:19:38 SEF 15 18 00:19:08 00:34:18 00:23:38
137 Laure MENARD 01:19:38 SEF 16 19 00:19:23 00:34:17 00:23:38
138 Aurelie THARREAU MECHINEAU 01:19:38 SEF 17 20 00:19:22 00:34:18 00:23:38

 

 

MJ

 

tous les résultats du sélectif


Autre news:
25/11/2018 : Le site du TCN faite peau neuve
21/11/2018 : ClassTri départemental 18 Novembre 2018
14/11/2018 : Marathon de New York - NYC (USA) - 4 Novembre 2018
11/11/2018 : Triathlon Ocean Lava - Lanzarote (ESP)
10/11/2018 : Trail de Saint Fiacre sur Maine (44)
08/11/2018 : Triathlon de Davis (USA)
06/11/2018 : Corrida de Guérande (44)
05/11/2018 : SwimRun de Royan (17)
03/11/2018 : Tour de Nouvelle Calédonie
02/11/2018 : CLM du 27/10/2018


» Consulter les archives

RSS