Site officiel du Triathlon Club Nantais

03/07/2015

Triathlon International de Saint-Jean de Monts

posté à 16h59 dans "Résultats"

 

Le traditionnel Triathlon International de Saint Jean de Monts avait lieu le week-end dernier,

avec une belle représentation du club sur les courses Avenir, XS, S et M.

 

A noter la participation de Lucille sur le XS et le S, et la belle 10ème place de Sylvain sur le S,

qui serait 9eme s'il regardait dans son rétro juste avant la ligne d'arrivée....

 

Triathlon Avenir Benjamins/Minimes 56 classés
Rang Nom Rang/ Catégorie Club Natation Vélo CAP Total
1 FRADIN Mathis 1 MIM Saint Jean de Monts Vendée Tri 00:04:26 (1) 00:08:19 (1) 00:05:30 (2) 00:18:12
9 CALANVILLE Thomas 6 MIM Triathlon Club Nantais 00:05:18 (12) 00:09:10 (19) 00:05:50 (11) 00:20:16
26 GERARD Ambre 2 MIF Triathlon Club Nantais 00:05:48 (20) 00:09:19 (26) 00:06:39 (34) 00:21:44

 

Triathlon XS Féminin 49 classés
Rang Nom Catégorie Club Natation Vélo CAP Total
1 POUVREAU Laurane MIF Saint Jean de Monts Vendée Tri 00:07:09 (2) 00:14:56 (2) 00:11:58 (3) 00:34:01
9 ROY Lucille SEF Triathlon Club Nantais 00:08:07 (6) 00:15:20 (6) 00:14:21 (24)

00:37:40

 

Triathlon S    347 classés
Rang Nom Prénom Rg/ Cat S Club Nat Vélo CAP Total Moy
1 GOURGUES Matthias 1 JUM M SNLS 44 00:12:02 00:33:25 00:16:41 00:59:46 25
10 COMMANCHAIL Sylvain 4 S2M M Triathlon Club Nantais 00:13:34 00:33:10 00:17:28 01:01:49 24,2
95 DUGAS Romain 42 S3M M Triathlon Club Nantais 00:15:51 00:37:42 00:20:44 01:11:55 20,8
116 GERARD Valentin 21 CAM M Triathlon Club Nantais 00:15:12 00:37:22 00:22:49 01:13:01 20,5
144 MAUGUEN Quentin 62 SEM M Triathlon Club Nantais 00:16:44 00:38:20 00:21:32 01:14:14 20,1
155 LESUR Emmanuel 47 V2M M Triathlon Club Nantais 00:17:47 00:38:34 00:21:09 01:15:07 19,9
158 DESTERNES Evrard 68 S3M M Triathlon Club Nantais 00:16:16 00:37:28 00:24:00 01:15:21 19,8
161 ROY Lucille 7 SEF F Triathlon Club Nantais 00:13:02 00:36:45 00:25:45 01:15:31 19,8
162 TAILLANDIER David 49 VEM M Triathlon Club Nantais 00:17:27 00:36:29 00:24:00 01:15:33 19,8
183 BABARY Frederic 59 VEM M Triathlon Club Nantais 00:17:27 00:39:08 00:22:30 01:16:43 19,5
189 DIDENOT Vincent 61 VEM M Triathlon Club Nantais 00:18:23 00:38:07 00:22:52 01:17:00 19,4
288 PAVIZA Franck 25 CAM M Triathlon Club Nantais 00:18:01 00:43:48 00:24:27 01:23:54 17,8
292 REAL Enrique 104 VEM M Triathlon Club Nantais 00:19:25 00:41:50 00:25:38 01:24:30 17,7
334 BROS Joel 126 V3M M Triathlon Club Nantais 00:22:26 00:47:02 00:27:44 01:34:50 15,8
340 DIDENOT Valerie 20 VEF F Triathlon Club Nantais 00:18:04 00:49:48 00:28:56 01:36:48 15,4
DNF RASSELET Clement 0 S3M M Triathlon Club Nantais 00:15:41        
DNS GERARD Valentin 0 CAM M Triathlon Club Nantais          
DSQ ARNOUX Cyril 0 S4M M Triathlon Club Nantais 00:15:50 00:36:01 00:21:11 01:10:39 21,2

 

Triathlon M     247 classés

Rang

Nom Prénom

Rg/

Cat

S

Club

Nat

Vélo

CAP

Total

Moy

1

TUTUKIN Ivan

1

S2M

M

ST Jean de Monts Vendée Tri

00:24:25

00:51:56

00:31:33

01:47:53

28,64

18

REDOIS Anthony

14

S4M

M

Triathlon Club Nantais

00:33:06

00:54:53

00:36:32

02:04:30

24,82

38

HOFMANN Patrick

24

S3M

M

Triathlon Club Nantais

00:31:50

00:56:17

00:40:36

02:08:42

24,01

71

CAVELLEC Emmanuel

33

V2M

M

Triathlon Club Nantais

00:35:52

00:58:30

00:41:08

02:15:30

22,81

91

HARAT Christophe

41

V2M

M

Triathlon Club Nantais

00:34:05

00:59:38

00:44:24

02:18:06

22,38

96

FRANGEUL Adrien

52

SEM

M

Triathlon Club Nantais

00:37:42

00:58:08

00:42:58

02:18:47

22,26

102

RABEL Serge

48

V3M

M

Triathlon Club Nantais

00:36:22

00:58:09

00:45:28

02:19:58

22,08

139

ROSENBAUM Jean David

72

VEM

M

Triathlon Club Nantais

00:37:19

01:02:16

00:44:07

02:23:41

21,51

141

GUILLOIS Loic

67

S2M

M

Triathlon Club Nantais

00:43:22

01:00:11

00:40:22

02:23:54

21,47

162

LE NENAON Thomas

82

V2M

M

Triathlon Club Nantais

00:36:52

01:03:07

00:47:52

02:27:49

20,90

166

LE GUEZENNEC Marc

84

VEM

M

Triathlon Club Nantais

00:37:14

01:01:54

00:48:58

02:28:06

20,86

174

DESRUMAUX Francois Xavier

89

V2M

M

Triathlon Club Nantais

00:33:58

01:02:59

00:52:18

02:29:14

20,71

187

BAGLAND Thibaud

86

S3M

M

Triathlon Club Nantais

00:40:55

01:02:21

00:49:38

02:32:53

20,21

210

AMIT Hagay

113

V2M

M

Triathlon Club Nantais

00:39:47

01:10:28

00:47:50

02:38:04

19,55

232

ALAGUILLAUME Nancy

8

V2F

F

Triathlon Club Nantais

00:42:16

01:07:44

01:00:19

02:48:57

18,29

233

CHESNEAU Jean-Christophe

126

VEM

M

Triathlon Club Nantais

00:44:22

01:06:01

00:59:35

02:49:58

18,18

237

ROUXEL Benjamin

95

S3M

M

Triathlon Club Nantais

00:44:48

01:10:10

00:56:40

02:51:37

18,01

DNF

MIAS Gerard

0

V4M

M

Triathlon Club Nantais

00:33:32

00:58:03

 

 

 

DNS

AHRENS Tomas

0

VEM

M

Triathlon Club Nantais

DNS

 

 

 

 

 

 SL

 

Voici le lien vers les différents résultats


Autre news:
17/11/2017 : Class Triathlon CD44
06/11/2017 : Trail des Templiers
03/11/2017 : SwimRun de Royan
02/11/2017 : Raid multisport Annecy
01/11/2017 : Résultats La Virée des Puces
31/10/2017 : Trail Urbain Nantais
29/10/2017 : Trail de Mauves 14 km
29/10/2017 : 2 Duathlons à la Chaussaire
25/10/2017 : 10 km de Cholet - Semi du Bois de Vincennes
23/10/2017 : Les Foulées Vertaviennes


» Consulter les archives

RSS