Site officiel du Triathlon Club Nantais

15/06/2015

Triathlon de Mesquer 2015

posté à 11h12 dans "Résultats"

 

Après 3 jours à surveiller fébrilement les prévisions météo, la réalité fut au dessus de nos espérances ce dimanche à Mesquer. Une température idéale, à peine quelques gouttes de pluie, il n'en fallait pas plus pour revenir encore avec quelques podiums, sur les deux formats de la journée : Josselin et Alexandre en Minime, Simon en Cadet sur le XS,  David G. et JP premier et troisième en Vétéran, ainsi que Marie et Agnès, 3è chacune dans leur catégorie .

 

On déplorera uniquement une perte de puce pour Romain, qui finit en 1h12 mais non classé (dommage c'était son premier tri...).

 

Bravo à tous!

 

Pos. Nom Catégorie Sexe NATATION T1 VELO T2 CAP Temps total
7 CREMIEUX ALEXANDRE Minime M 7:02.831 (19) 54.260 (53) 19:21.908 (21) 40.015 (106) 9:46.074 (3) 00:37:45.088
8 CALANVILLE SIMON Cadet M 7:03.286 (21) 42.267 (26) 18:53.186 (14) 35.818 (73) 10:57.251 (20) 00:38:11.808
10 CREMIEUX JOSSELIN Minime M 6:38.368 (11) 45.494 (31) 20:01.836 (40) 42.414 (124) 10:11.964 (7) 00:38:20.076
27 ABILY AUGUSTIN Cadet M 5:46.218 (1) 54.695 (54) 20:39.678 (66) 47.128 (163) 12:29.643 (87) 00:40:37.362
48 RENARD BENJAMIN Cadet M 7:05.953 (22) 53.309 (52) 20:39.555 (65) 27.627 (12) 13:06.802 (132) 00:42:13.246
70 KOSINE SÉBASTIEN Cadet M 7:27.748 (31) 1:04.434 (70) 21:29.719 (99) 45.699 (152) 13:00.175 (125) 00:43:47.775
111 KOSINE ALEXANDRE Junior M 6:22.963 (5) 1:15.124 (92) 24:20.418 (198) 48.903 (178) 13:45.340 (174) 00:46:32.748
175 CREMIEUX MARIE-ISABELLE Veteran 1 F 9:48.484 (164) 1:48.557 (185) 24:16.473 (195) 1:21.177 (281) 13:12.694 (140) 00:50:27.385
277 POINSOT CYRIL Veteran 2 M 11:48.997 (271) 2:29.435 (251) 27:21.379 (279) 48.481 (173) 14:59.491 (233) 00:57:27.783
                   
                   
Pos. Nom Catégorie Sexe NATATION T1 VELO T2 CAP Temps total
4 GOUPILLE DAVID Veteran 1 M 12:29.49 (21) 46.05 (18) 29:06.49 (5) 29.38 (10) 19:32.44 (2) 01:02:23.87
8 TURBE ERIC Senior M 11:08.04 (5) 38.59 (6) 29:55.89 (24) 30.81 (15) 20:50.66 (13) 01:03:04.01
13 COMMANCHAIL SYLVAIN Senior M 12:48.17 (27) 52.42 (37) 28:43.54 (2) 39.16 (68) 20:59.64 (16) 01:04:02.94
16 REDOIS ANTHONY Senior M 13:15.34 (47) 44.44 (14) 29:54.90 (23) 32.33 (22) 20:14.10 (8) 01:04:41.13
18 HOFMANN PATRICK Senior M 13:03.88 (36) 48.92 (23) 30:08.73 (29) 37.09 (53) 21:12.74 (20) 01:05:51.39
19 NOGUE JEAN PIERRE Veteran 2 M 13:31.40 (59) 50.06 (27) 29:31.91 (10) 40.15 (73) 21:20.86 (23) 01:05:54.40
30 BELBEOC'H VICTOR Senior M 11:27.75 (10) 51.32 (34) 30:25.73 (39) 39.22 (69) 23:36.93 (74) 01:07:00.97
51 BOVO MARC Senior M 14:06.89 (85) 1:03.83 (82) 31:08.37 (63) 39.05 (67) 22:24.83 (48) 01:09:22.99
93 AUBRY JOSÉ Veteran 1 M 14:11.58 (90) 1:02.92 (75) 32:23.56 (113) 34.34 (36) 24:44.75 (126) 01:12:57.16
123 GERVAIS DAVID Veteran 1 M 15:24.93 (146) 1:43.22 (236) 32:20.02 (112) 1:25.70 (284) 24:20.54 (111) 01:15:14.43
126 DESRUMAUX FX Veteran 2 M 13:20.01 (51) 1:27.80 (184) 33:01.58 (137) 1:09.41 (252) 26:22.17 (183) 01:15:20.98
129 LE CORRE JF Veteran 2 M 15:31.01 (154) 2:36.10 (305) 32:55.55 (131) 59.55 (204) 23:47.76 (81) 01:15:49.98
152 VAN GOETHEM MARIE Senior F 13:09.57 (38) 1:15.62 (136) 34:34.12 (194) 57.08 (193) 27:21.50 (211) 01:17:17.90
160 MIDON AGNÈS Veteran 1 F 14:16.69 (96) 1:32.80 (204) 34:33.58 (193) 53.36 (165) 26:26.26 (185) 01:17:42.71
162 PROD'HOMME EMMANUEL Veteran 1 M 16:19.52 (201) 1:54.47 (261) 34:08.81 (179) 1:07.00 (240) 24:18.37 (106) 01:17:48.19
188 TAILLANDIER DAVID Veteran 1 M 16:38.89 (217) 58.27 (62) 33:56.39 (171) 47.26 (124) 27:38.02 (218) 01:19:58.84
194 ROCA JULIEN Senior M 14:32.84 (107) 1:24.12 (172) 38:44.31 (278) 43.68 (100) 24:54.18 (133) 01:20:19.13
195 JOST MAGALIE Veteran 1 F 13:52.95 (74) 1:21.01 (158) 36:20.88 (241) 51.70 (157) 27:56.79 (225) 01:20:23.36
198 CONTE SEBASTIEN Veteran 1 M 16:25.64 (207) 2:38.80 (308) 35:17.11 (219) 1:52.72 (313) 24:20.32 (110) 01:20:34.61
218 DIDENOT VINCENT Veteran 1 M 18:04.34 (272) 1:38.34 (224) 35:22.45 (221) 1:10.62 (259) 26:34.06 (188) 01:22:49.83
249 CABOS SOPHIE Senior F 16:59.34 (224) 1:24.47 (175) 36:26.03 (243) 1:08.24 (246) 29:12.29 (251) 01:25:10.39
259 TARLIN SANDRINE Senior F 17:34.19 (252) 1:24.55 (176) 35:07.91 (216) 1:12.32 (268) 31:56.59 (290) 01:27:15.57
306 DIDENOT VALERIE Veteran 1 F 18:30.85 (281) 2:13.45 (286) 44:49.86 (313) 1:01.78 (220) 34:17.44 (309) 01:40:53.39
345 THOMAS DESPLANCHES Senior M - - - - - -
346 DUGAS ROMAIN Senior M - - - - - -
360 PLUMEJEAU ALEXANDRE Senior M 13:56.80 (78) 10:03.26 (325) - - - 00:24:00.06

ST

 


Autre news:
19/11/2017 : Musca'day Trail
17/11/2017 : Class Triathlon CD44
06/11/2017 : Trail des Templiers
03/11/2017 : SwimRun de Royan
02/11/2017 : Raid multisport Annecy
01/11/2017 : Résultats La Virée des Puces
31/10/2017 : Trail Urbain Nantais
29/10/2017 : Trail de Mauves 14 km
29/10/2017 : 2 Duathlons à la Chaussaire
25/10/2017 : 10 km de Cholet - Semi du Bois de Vincennes


» Consulter les archives

RSS