Site officiel du Triathlon Club Nantais

08/05/2015

Tri de St Julien de Concelles : Les résultats

posté à 23h17 dans "Résultats"

Voici les résultats de St Julien de Concelles ou 35 TCNistes étaient au départ des différentes épreuves proposées par le Tri Véloce de St Sébastien.

 

4 podiums pour le TCN sont à noter :

- Benjamain RENARD qui termine 1er cadet sur le XS et 12ème au scratch,

- Sylvain COMMANCHAIL qui termine 2ème du format XS,

- Ambre GERARD qui termine également 2ème du XS toute catégorie confondue alors qu'elle n'est que minime (sur 57 féminimes),

- et une seconde fille est à l'honneur avec Louise MORIN qui termine 3ème de sa catégorie sur le duathlon jeune (la natation fut annulée pour les jeunes).

A venir prochainement, un diaporama de photos et le debrief de course de Magalie.

 

Format S - 750m/20km/5km - 302 finishers
Rang NOM Prénom Club NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
1 TARDIEU Nicolas ANGERS TRI 00:08:50 00:00:34 00:30:25 00:00:56 00:15:16 00:55:59
16 HARAN Warren TCN 00:09:15 00:00:46 00:31:09 00:00:59 00:16:15 00:58:22
26 TURBE Eric TCN 00:09:27 00:00:51 00:31:36 00:01:07 00:16:43 00:59:42
37 PAPIN Stephane TCN 00:10:52 00:00:59 00:31:39 00:01:03 00:17:03 01:01:34
39 REDOIS Anthony TCN 00:12:02 00:00:52 00:31:28 00:01:06 00:16:14 01:01:40
45 MORISSEAU Remy TCN 00:11:01 00:00:37 00:31:53 00:01:14 00:17:33 01:02:16
46 HOFMANN Patrick TCN 00:11:39 00:00:46 00:31:32 00:01:15 00:17:17 01:02:27
71 DAGORNE Hugo TCN 00:12:21 00:01:04 00:32:13 00:01:12 00:17:33 01:04:21
77 GAIGNARD Antoine TCN 00:09:09 00:01:09 00:36:12 00:01:19 00:17:13 01:05:02
79 GUERIN Celine TCN 00:10:46 00:00:42 00:32:22 00:01:04 00:20:14 01:05:06
83 LETERRIER Nicolas TCN 00:12:30 00:01:23 00:32:35 00:01:21 00:17:32 01:05:19
87 BOVO Marc TCN 00:12:32 00:01:06 00:32:50 00:01:13 00:17:59 01:05:39
93 BUGEJA Mark TCN 00:11:34 00:01:30 00:33:23 00:01:12 00:18:36 01:06:13
146 RICHARD Laurent TCN 00:13:56 00:01:09 00:33:50 00:01:14 00:20:07 01:10:14
158 JOSSELIN Christophe TCN 00:12:05 00:01:18 00:35:17 00:01:34 00:20:51 01:11:03
163 DESRUMAUX FX TCN 00:11:50 00:01:40 00:35:50 00:01:42 00:20:22 01:11:22
166 RABEL Serge TCN 00:13:40 00:01:41 00:34:07 00:01:34 00:20:28 01:11:29
173 PIQUET Jacques TCN 00:14:19 00:01:21 00:33:35 00:01:35 00:21:06 01:11:54
175 LESCOUBLET Bastien TCN 00:13:04 00:01:20 00:36:46 00:01:13 00:19:45 01:12:05
205 DUGAS Romain TCN 00:12:50 00:01:48 00:37:33 00:01:47 00:20:03 01:14:00
214 BABARY Frederic TCN 00:14:31 00:02:17 00:35:11 00:01:58 00:20:56 01:14:51
217 VAN GOETHEM Marie TCN 00:11:55 00:01:08 00:38:33 00:01:32 00:21:58 01:15:03
224 GUILLAUD Cedric TCN 00:15:06 00:01:18 00:37:33 00:01:50 00:19:45 01:15:30
249 TARLIN Sandrine TCN 00:14:05 00:01:22 00:37:59 00:01:42 00:23:43 01:18:51
261 LE TEXIER Anthony TCN 00:14:15 00:01:50 00:39:05 00:02:04 00:23:25 01:20:38
262 LEPARC Sandrine TCN 00:14:56 00:01:31 00:39:27 00:01:43 00:23:40 01:21:15
276 JOST Magalie TCN 00:14:39 00:02:19 00:41:15 00:01:52 00:23:29 01:23:33
0 RASSELET Clement TCN 00:13:15 00:01:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
                   
Format XS - 450m/10km/2,5km - 234 finishers
Rang NOM Prénom Club NAT T1 VELO T2 CAP TOTAL
1 LOUVEL Remi CHARENTES  00:06:36 00:00:42 00:15:53 00:01:11 00:07:46 00:32:06
2 COMMANCHAIL Sylvain TCN 00:06:27 00:00:55 00:15:49 00:01:14 00:08:16 00:32:39
11 LAVOLEE Samuel TCN 00:07:20 00:00:41 00:17:41 00:01:06 00:09:25 00:36:12

12

1er cadet

RENARD Benjamin TCN 00:06:56 00:01:04 00:17:47 00:01:18 00:09:24 00:36:27
15 RIBAU Gildas TCN 00:06:33 00:01:36 00:17:36 00:01:57 00:09:06 00:36:46
18 NICOLLEAU Martin TCN 00:07:38 00:01:24 00:18:00 00:01:21 00:08:35 00:36:58
25 FABRE Florent TCN 00:09:27 00:00:55 00:17:28 00:01:14 00:08:55 00:37:57
41 MAZODIER Marc TCN 00:11:04 00:01:24 00:16:47 00:01:09 00:08:27 00:38:48
42 GERARD Valentin TCN 00:07:46 00:01:12 00:18:39 00:01:13 00:10:06 00:38:55

56

2ème F

GERARD Ambre TCN 00:08:36 00:01:02 00:18:20 00:01:10 00:10:41 00:39:47
63 DUPUIS Arnaud TCN 00:08:55 00:03:07 00:17:55 00:01:38 00:08:34 00:40:08
83 DI CHIARA Antoine TCN 00:09:58 00:01:01 00:17:16 00:01:28 00:11:52 00:41:33
88 MAZEYRAT David TCN 00:09:26 00:02:13 00:18:19 00:01:53 00:09:55 00:41:45
155 TUSSEAU Pierre TCN 00:08:14 00:03:13 00:22:57 00:01:22 00:10:50 00:46:34
164 LEFEBVRE Marie- C TCN 00:10:20 00:02:54 00:22:03 00:01:20 00:10:40 00:47:16
176 MAZEYRAT Coline TCN 00:08:48 00:02:30 00:24:53 00:01:23 00:10:47 00:48:20
                   
Duathlon Minime Filles    
Rang NOM Prénom Club CAP 1 T1 CAP 2 TOTAL    
1 PENEAU Axelle TRI VELOCE 00:04:27 00:10:14 00:05:06 00:19:46    
2 GODEFROY Julie SNLS44 00:04:25 00:10:18 00:05:14 00:19:56    
3 MORIN Louise TCN 00:04:28 00:10:16 00:05:26 00:20:08    

SP

 


Autre news:
17/11/2017 : Class Triathlon CD44
06/11/2017 : Trail des Templiers
03/11/2017 : SwimRun de Royan
02/11/2017 : Raid multisport Annecy
01/11/2017 : Résultats La Virée des Puces
31/10/2017 : Trail Urbain Nantais
29/10/2017 : Trail de Mauves 14 km
29/10/2017 : 2 Duathlons à la Chaussaire
25/10/2017 : 10 km de Cholet - Semi du Bois de Vincennes
23/10/2017 : Les Foulées Vertaviennes


» Consulter les archives

RSS