Site officiel du Triathlon Club Nantais

08/03/2015

Semi d'Orvault : Les résultats

posté à 14h22 dans "Résultats"


" alt="David GOUPILLE avec un très bon 1h18" au final" class="thickbox">

 

 

Finalement plus de 35 TCNistes au départ du semi marathon d'Orvault ce matin. Voici les chronos de chacun avec les intermédiaires, bravo et bonne récup' à tous !

 

 

Semi Marathon Orvault - 21,1km - 1.817 finishers

Rang Nom Prénom Rg/Cat. Cat Split 1 : 10km Split 2 Total Moy.
1 MUNYUTU David 1 SEM 00:31:52 00:36:50 01:08:42 18,43
31 GOUPILLE David 11 V1M     01:18:41 16,09
52 HARAN Warren 33 SEM 00:40:10 00:42:46 01:22:55 15,27
68 FOURNIER John 24 V1M 00:39:40 00:44:35 01:24:15 15,03
86 REDOIS Anthony 48 SEM 00:40:19 00:45:18 01:25:36 14,79
88 FOURRIER Pascal 8 V2M 00:40:14 00:46:03 01:26:16 14,68
101 MAZODIER Marc 33 V1M 00:41:08 00:46:02 01:27:09 14,53
102 DAGORNE Hugo 34 V1M 00:40:13 00:47:06 01:27:19 14,5
114 AHRENS Tomas 37 V1M 00:41:26 00:46:27 01:27:52 14,41
117 PELTIER Julien 38 V1M 00:41:56 00:46:07 01:28:02 14,38
118 OREAL Philippe 39 V1M 00:41:59 00:46:05 01:28:03 14,38
121 ROUGET Philippe 40 V1M 00:41:01 00:47:12 01:28:12 14,35
122 LE HENANF Norbert 67 SEM 00:40:44 00:47:29 01:28:13 14,35
127 LETERRIER Nicolas 43 V1M 00:41:55 00:46:29 01:28:23 14,32
144 GUILLOIS Loic 80 SEM 00:41:13 00:48:06 01:29:18 14,18
161 LETORT Aurelien 90 SEM 00:41:51 00:47:51 01:29:42 14,11
170 LA NEELLE Sylvain 54 V1M 00:41:25 00:48:29 01:29:54 14,08
187 MORISSEAU Remy 18 V2M 00:41:13 00:49:23 01:30:35 13,98
200 SAUVETRE Denis 102 SEM 00:44:00 00:47:19 01:31:18 13,87
226 BOVO Marc 114 SEM 00:42:38 00:50:04 01:32:41 13,66
291 NICOLAS Johan 138 SEM 00:46:28 00:48:26 01:34:53 13,34
294 PIRON Laurent 36 V2M 00:44:23 00:50:34 01:34:57 13,33
307 DUPUIS Arnaud 144 SEM 00:46:48 00:48:29 01:35:16 13,29
347 ROSENBAUM J-D 126 V1M 00:45:33 00:51:00 01:36:32 13,11
352 RENARD Jocelyn 47 V2M 00:46:51 00:49:51 01:36:41 13,09
451 BRIAND Sylvain 201 SEM 00:44:54 00:53:59 01:38:52 12,81
816 THARREAU Aurelie 18 SEF 00:50:49 00:55:29 01:46:18 11,91
850 FREVILLE Michel 121 V2M 00:50:52 00:55:55 01:46:47 11,86
881 MINIOT Franck     00:50:52 00:56:24 01:47:15 11,8
943 PEROT Alexandre 388 SEM     01:48:30 11,67
983 GUERIN Celine 2 ESF 00:49:52 00:59:10 01:49:01 11,61
1009 MUSSAU Cyril 150 V2M 00:48:21 01:01:08 01:49:28 11,56
1419 HUIBAN Yannick 496 V1M 00:55:39 01:03:35 01:59:13 10,62
1479 JAUMIER Pierre 515 V1M 00:58:43 01:01:49 02:00:32 10,5
1753 PIRON Benoit 5 JUM 00:56:17 01:19:01 02:15:17 9,36

 

Pour les non-inscrits sous les couleurs du TCN, les résultats sont en ligne sur IPITOS.

 

SP

 


Autre news:
17/11/2017 : Class Triathlon CD44
06/11/2017 : Trail des Templiers
03/11/2017 : SwimRun de Royan
02/11/2017 : Raid multisport Annecy
01/11/2017 : Résultats La Virée des Puces
31/10/2017 : Trail Urbain Nantais
29/10/2017 : Trail de Mauves 14 km
29/10/2017 : 2 Duathlons à la Chaussaire
25/10/2017 : 10 km de Cholet - Semi du Bois de Vincennes
23/10/2017 : Les Foulées Vertaviennes


» Consulter les archives

RSS