Site officiel du Triathlon Club Nantais

29/07/2014

Breizhman 2014 - Le TCN en masse !!!

posté à 14h08 dans "Résultats"

 

Pour l'un de nos objectifs 2014, grosse concentration de TCNistes ce week-end du côté de Paimpont et de cette 2nde édition du BREIZHMAN qui propose 3 formats pour contenter le plus grand nombre à savoir un M, un L et un XL.

 

Voici les résultats des "oranges et noirs"  et de nombreuses photos du TCN sur le site PIX FAMILY (cliquez sur le lien).

 

Breizhman - Format XL - 4/120/30 - 49 finishers

Place Nom Prénom Total Natation Chg Nat Velo Chg Velo Cap Club
1 MARTINOU Laurent 6:23:06 0:53:34 0:00:58 3:16:19 0:00:57 2:11:20 US METRO
7 LAVOLEE Samuel 7:16:57 1:08:03 0:02:30 3:34:29 0:01:24 2:30:33 TCN
13 LA NEELLE Sylvain 7:34:38 0:59:49 0:01:58 3:42:57 0:01:01 2:48:56 TCN
25 FREVILLE Michel 8:09:51 1:06:17 0:03:00 3:54:14 0:03:20 3:03:02 TCN
32 ARNOUX Cyril 8:19:01 1:10:42 0:01:31 3:50:58 0:02:14 3:13:38 TCN
37 FERRE David 8:34:44 1:18:00 0:03:06 4:05:26 0:04:04 3:04:09 TCN
39 MINIOT Franck 8:42:48 1:18:26 0:03:05 4:03:46 0:01:53 3:15:39 TCN
DNS COMMANCHAIL Sylvain 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 TCN

 

Breizhman - Format L - 3/80/20 - 107 finishers

Place Nom Prénom Total Natation Chg Nat Velo Chg Velo Cap Club
1 FURIC Franck 4:22:01 0:37:48 0:01:50 2:15:18 0:01:47 1:25:20 WAPITI TRI
12 PERQUIN Sébastien 4:43:01 0:43:01 0:01:53 2:23:30 0:01:35 1:33:05 TCN
14 DAGORNE Hugo 4:45:32 0:45:23 0:02:24 2:22:46 0:01:34 1:33:27 TCN
27 OREAL Philippe 4:54:40 0:50:30 0:03:06 2:28:08 0:01:51 1:31:06 TCN
32 FOURNIER John 5:00:24 0:49:07 0:02:06 2:33:50 0:01:34 1:33:49 TCN
56 SAUVETRE Denis 5:17:59 0:55:29 0:01:41 2:34:10 0:02:23 1:44:17 TCN
63 PETITOT Patrice 5:24:05 0:43:49 0:02:24 2:37:33 0:02:20 1:58:01 TCN
65 RABEL Serge 5:24:24 0:48:24 0:01:59 2:38:12 0:01:53 1:53:57 TCN
79 PAVIZA Alexandre 5:41:50 0:48:00 0:03:02 3:13:09 0:02:52 1:34:49 TCN
81 CONAN Christian 5:42:31 0:50:26 0:02:07 2:49:39 0:02:31 1:57:51 TCN
83 RICHARD Laurent 5:46:33 0:58:32 0:02:26 2:35:17 0:02:04 2:08:16 TCN
90 PEROT Alexandre 5:51:27 0:42:22 0:02:50 2:47:41 0:02:30 2:16:07 TCN
91 PASZULA Philipppe 5:51:30 0:50:49 0:02:07 2:50:35 0:02:37 2:05:24 TCN
DNF MIAS Gérard 0:00:00 0:40:47 0:01:51 2:35:08 0:00:00 0:00:00 TCN
DNS ALAGUILLAUME Nancy 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 TCN

 

Breizhman - Format M - 1,5/40/10 - 175 finishers

Place Nom Prénom Total Natation Chg Nat Velo Chg Velo Cap Club
1 PÉAN Théo 2:03:48 0:24:27 0:00:53 1:00:48 0:01:21 0:36:22 ANGERS TRI
4 GOUPILLE David 2:11:30 0:28:05 0:01:05 1:02:54 0:01:27 0:38:01 TCN
9 BADER Denis 2:16:46 0:24:59 0:01:11 1:08:25 0:01:30 0:40:43 TCN
17 SCHOUMACKER Mickael 2:21:28 0:25:40 0:01:11 1:09:26 0:01:31 0:43:41 TCN
19 PELTIER Julien 2:21:32 0:30:07 0:01:11 1:05:50 0:01:34 0:42:52 TCN
28 GUIBERT David 2:25:06 0:29:33 0:01:15 1:11:01 0:01:34 0:41:44 TCN
29 COUDERAT Gilles 2:25:19 0:26:01 0:01:02 1:11:08 0:01:41 0:45:29 TCN
41 LE NIR David 2:27:25 0:26:06 0:01:12 1:07:19 0:01:42 0:51:08 TCN
47 RENARD Jocelyn 2:28:56 0:29:29 0:01:12 1:07:03 0:02:03 0:49:11 TCN
59 LETERRIER Nicolas 2:32:53 0:34:15 0:01:22 1:11:40 0:01:52 0:43:46 TCN
66 DEPARTOUT Audric 2:34:40 0:32:20 0:01:50 1:13:34 0:01:53 0:45:05 TCN
77 GRELIER Sandie 2:37:31 0:28:43 0:01:19 1:18:35 0:01:45 0:47:11 TCN
83 BOVO Marc 2:38:47 0:31:47 0:01:50 1:15:21 0:02:02 0:47:49 TCN
88 GROSS Raphael 2:39:59 0:26:30 0:01:48 1:21:04 0:02:09 0:48:31 TCN
89 LE MENE Lénaick 2:40:02 0:28:47 0:01:03 1:21:12 0:01:37 0:47:24 TCN
93 JAUMIER Pierre 2:41:09 0:32:34 0:02:13 1:14:16 0:02:54 0:49:14 TCN
95 LE BEUX Thomas 2:43:17 0:35:08 0:01:42 1:19:02 0:02:07 0:45:19 TCN
98 GUILLOIS Loïc 2:43:48 0:41:27 0:02:31 1:12:22 0:01:39 0:45:52 TCN
105 BAGLAND Thibaud 2:44:28 0:35:08 0:02:00 1:17:23 0:01:59 0:48:00 TCN
111 DUBOIS Rénald 2:46:23 0:29:08 0:01:30 1:22:38 0:02:09 0:50:59 TCN
114 ALAGUILLAUME Nancy 2:47:31 0:30:47 0:01:42 1:15:09 0:02:15 0:57:40 TCN
124 JAFFRE Florian 2:49:28 0:34:16 0:01:29 1:19:56 0:02:05 0:51:45 TCN
129 BERNIER Benoît 2:51:42 0:29:42 0:01:28 1:21:03 0:02:29 0:57:02 TCN
148 HUIBAN Yannick 3:01:54 0:43:47 0:02:08 1:21:02 0:02:46 0:52:14 TCN
161 BRIAND Sylvain 3:07:22 0:49:57 0:01:43 1:22:51 0:02:23 0:50:31 TCN
173 ALLAIN Thierry 3:19:52 0:52:48 0:01:20 1:24:16 0:02:24 0:59:06 TCN
DNF JEULAND José 0:00:00 0:21:44 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 TCN
DNF THARREAU Vincent 0:00:00 0:23:24 0:01:00 1:05:16 0:01:29 0:00:00 TCN
DNS DE LAMBERT François 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 TCN
DNS DESRUMAUX FX 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 TCN

SP

 


Autre news:
19/11/2017 : Musca'day Trail
17/11/2017 : Class Triathlon CD44
06/11/2017 : Trail des Templiers
03/11/2017 : SwimRun de Royan
02/11/2017 : Raid multisport Annecy
01/11/2017 : Résultats La Virée des Puces
31/10/2017 : Trail Urbain Nantais
29/10/2017 : Trail de Mauves 14 km
29/10/2017 : 2 Duathlons à la Chaussaire
25/10/2017 : 10 km de Cholet - Semi du Bois de Vincennes


» Consulter les archives

RSS