Site officiel du Triathlon Club Nantais

24/09/2012

Les tris de La Baule

posté à 17h52 dans "Résultats"

y'avait du monde à La Baule ce week-end... pas mal de TCN sur les tri relai entreprise et famille.
 
Côté jeune, Samedi, on a vu du orange sur l'avenir des Benjamins. Bravo les jeunes :
1 HAY Guillaume                      T C JOUE LES TOURS (37)         0:13:56
64 KOSINE Sebastien         TCN (44)                                 0:19:16
69 LE MASNE DE C Thibaut    TCN (44)                                 0:19:25
 
Sur le CD de Dimanche, y'avait : 
1 CHIVOT ARNAUD M ROUEN TRI (76) 1:57:32
83 THARREAU VINCENT M TCN 2:16:25
96 AUDOUIN CHARLIE      M TCN 2:16:57
122 MARTIN ANTOINE M TCN 2:18:47
148 LAVOLEE Samuel          M    TCN 2:19:45
174 HY CEDRIC         M TCN 2:20:54
187 PERQUIN SEBASTIEN M TCN 2:21:11
229 LE STRAT LIONEL M E&S 02:23:11
260 CAVELLEC EMMANUEL M E&S 02:24:34
278 ARNOUX CYRIL M TCN 2:25:31
317 MIAS GERARD M TCN 2:27:29
338 SYLLA CEDRIC M E&S 02:28:36
348 LETORT AURELIEN M TCN 2:29:09
372 CLAVIER FABRICE M E&S 02:30:22
418 PIQUET JACQUES M TCN 2:32:15
520 ARNAUD JACKY M TCN 2:36:45
531 ROSENBAUM JD          M TCN 2:37:11
534 RABEL SERGE         M TCN 2:37:23
556 LEPAROUX AURELIEN M TCN 2:38:21
557 DESBORDES DAMIEN M TCN 2:38:22
589 MELLERIN VICTOR M TCN 2:40:08
590 SARTON DU JONCHAY F M TCN 2:40:09
676 SIMMLER ALEXANDRE M E&S 02:44:37
755 DE WILDE QUENTIN M TCN 2:50:45
770 LOUZIER EMMANUEL M TCN 2:51:27
794 PETAY THIERRY M TCN 2:52:58
811 GUILLAUD CEDRIC M TCN 2:54:04
832 LE MOIGNE LOIC M TCN 2:55:34
878 ALLAIN THIERRY M TCN 2:59:33
902 LE MASNE DE CHERMONT M M TCN 3:04:47
912 RACINEUX GUILLAUME M E&S 03:06:25
931 PIEL ELODIE         F TCN 3:10:24
961 BERTRAND DEMANES JP M TCN 3:22:15
986 DELAMARRE DAMIER FLO F E&S 03:50:47
 
Et sur le Découverte y'avait :
1 TAUTY NICOLAS M ECOSYS 01:01:58
21 DEBUREAU RODOLPHE M E&S 01:07:14
61 REDOIS ANTHONY M E&S 01:11:19
73 SEGURA SERGE M TCN 01:11:48
79 PIRON LAURENT M E&S 01:11:58
89 HARENT GUILLAUME M TCN 01:12:40
141 FALLELOUR Julien        M    E&S   01:14:07
231 SIMMLER ALEXANDRE M E&S 01:16:41
301 ALCACER FRANCIS M E&S 01:18:45
375 ALLAIN LE DROGO GAETAN M E&S 01:20:44
583 PASZULA PHILIPPE M E&S 01:25:46
634 LEFEBVRE JULES M TCN 01:27:13
746 BLINEAU LOUIS M TCN 01:30:09
816 HUIBAN YANNICK M E&S 01:32:09
835 PIRON LOIC        M E&S 01:33:05
 
Bravo à tous et aussi à ceux que j'ai du oublier... Excusez moi d'avance
Agnès
 

 

les résultats complets du week-end sont là


Autre news:
24/11/2017 : Assemblée Générale
19/11/2017 : Musca'day Trail
17/11/2017 : Class Triathlon CD44
06/11/2017 : Trail des Templiers
03/11/2017 : SwimRun de Royan
02/11/2017 : Raid multisport Annecy
01/11/2017 : Résultats La Virée des Puces
31/10/2017 : Trail Urbain Nantais
29/10/2017 : Trail de Mauves 14 km
29/10/2017 : 2 Duathlons à la Chaussaire


» Consulter les archives

RSS