Site officiel du Triathlon Club Nantais

13/09/2012

Résultats du 2 septembre 2012

posté à 07h29 dans "Résultats"

Suite des résultats du 2 septembre 2012 pour le TCN...

 

QUIBERON

Courte Distance
1    TUTUKIN        Ivan        1:52:59.95    (0:20:12 / 0:58:58 / 0:33:41)
12    GOUPILLE    David        2:04:41.45    (0:26:26 / 0:59:36 / 0:38:41)
66    THARREAU    Vincent        2:13:28.50    (0:25:36 / 1:04:44 / 0:43:10)
96    LAVOLEE        Samuel        2:15:55.25    (0:27:43 / 1:02:34 / 0:45:40)
108    CEYZERIAT     Jeremy        2:17:33.20    (0:27:00 / 1:05:15 / 0:45:19)
122    AUTRET        Gerald        2:18:46.20    (0:28:21 / 1:02:33 / 0:47:54)
204    LE HENANF    Norbert        2:26:24.05    (0:35:07 / 1:06:25 / 0:44:54)
219    LE GRILL    Christian    2:27:53.10    (0:32:02 / 1:10:34 / 0:45:19)
234    GUITTON        Vincent        2:29:07.10    (0:32:35 / 1:13:20 / 0:43:14)
269    DESBORDES    Damien        2:33:45.05    (0:27:52 / 1:11:07 / 0:54:47)
292    RABEL        Serge        2:36:59.20    (0:32:28 / 1:12:30 / 0:52:03)
360    LOUZIER        Emmanuel    2:54:50.85    (0:36:58 / 1:20:53 / 0:57:01)
               
    387 participants   Résultats en détail

Sprint
1    LE TOQUIN    Bryan        0:59:10.40    (0:11:02 / 0:29:54 / 0:18:15)
271    HUBERT        Georges        1:23:35.15    (0:20:18 / 0:38:06 / 0:25:13)
304    HUIBAN        Yannick        1:26:26.50    (0:20:58 / 0:38:16 / 0:27:13)
               
    372 participants   Résultats en détail

 


VILLEVÊQUE

Courte Distance
1    LANDON        DAMIEN        1:58:42    (0:19:30 / 1:03:49 / 0:35:23)
35    RIVIERE        ANTHONY        2:12:10    (0:29:17 / 1:03:56 / 0:38:58)
138    MINIOT        FRANCK        2:38:38    (0:30:34 / 1:16:55 / 0:51:10)
158    REPESSE        STEPHANE    2:49:16    (0:31:49 / 1:19:40 / 0:57:48)
164    LOUIS        JEAN PIERRE    2:56:40    (0:36:24 / 1:27:16 / 0:53:00)
DSQ    THIBAULT    PIERRICK    2:21:10    (0:26:21 / 1:10:44 / 0:44:06)
                   
                   
    183 participants   Résultats en détail


Sprint
1    BARRE        ARNAUD        1:00:24    (0:09:20 / 0:33:53 / 0:17:12)
246    RACINEUX     GUILLAUME    1:24:57    (0:14:47 / 0:44:12 / 0:25:59)
301    DELAMARRE    FLORENCE    1:44:49    (0:17:51 / 0:52:22 / 0:34:37)
                   
    318 participants   Résultats en détail
 

Bravo à tous,

DLN

 


Autre news:
24/11/2017 : Assemblée Générale
19/11/2017 : Musca'day Trail
17/11/2017 : Class Triathlon CD44
06/11/2017 : Trail des Templiers
03/11/2017 : SwimRun de Royan
02/11/2017 : Raid multisport Annecy
01/11/2017 : Résultats La Virée des Puces
31/10/2017 : Trail Urbain Nantais
29/10/2017 : Trail de Mauves 14 km
29/10/2017 : 2 Duathlons à la Chaussaire


» Consulter les archives

RSS