Site officiel du Triathlon Club Nantais

19/04/2011

les 10 km de Nantes

posté à 09h51 dans "Vie du club"

Vous avez de nombreux Tigrous à vous mesurer sur les 10km de Nantes le week-end dernier. 

BRAVO à tous !!!! Une belle photo devrait d'ailleurs bientôt arriver.

En attendant, voici nos performances :

place nom prénom catégorie s tps qualif ?
20 ANDRE Gérald SE M 36' 09''  
39 GAILLARD Franck V1 M 36' 49'' qi
42 DEBUREAU Rodolphe SE M 36' 56''  
48 SCATOLI Patrick V2 M 37' 50'' qi
55 FOURRIER Pascal V1 M 38' 03''  
62 STEPKA Samuel V1 M 38' 16''  
64 LANGLOIS Philippe SE M 38' 19''  
65 NOGUE Jean-pierre V1 M 38' 21''  
67 FOURNIER John V1 M 38' 31''  
70 ROULLAND Axel SE M 38' 44''  
83 CLAVIER Fabrice SE M 39' 27''  
84 PERQUIN Sébastien SE M 39' 29''  
88 ROUGET Philippe V1 M 39' 32''  
94 HOFMANN Patrick SE M 39' 38''  
96 PAPIN Stéphane SE M 39' 40''  
100 LE HENANF Norbert V1 M 39' 45''  
109 THIBAULT Pierrick SE M 40' 21''  
117 BERSANI Maxime SE M 40' 41''  
118 CORMERAIS Alan SE M 40' 44''  
125 DEVILLE Benoît-philippe SE M 41' 03''  
136 AUDOUIN Charlie SE M 41' 27''  
141 BECU Cédric SE M 41' 37''  
152 TAUTY Alexandre SE M 42' 03''  
162 DIERICKX Quentin SE M 42' 27''  
168 PIRON Loïc JU M 42' 41''  
170 LOUIS Jean-pierre V2 M 42' 45''  
178 PIRON Laurent V1 M 42' 59''  
180 LEFEUVRE Alain V2 M 43' 04''  
183 BOIX Damien V1 M 43' 08''  
193 MËME Pascal V1 M 43' 32''  
206 THEOT Julien SE M 44' 14''  
212 PERRONO Fabrice SE M 44' 25''  
216 CAQUINEAU Emmanuel V1 M 44' 31''  
222 THARREAU Vincent SE M 44' 35''  
226 LE GUEZENNEC Marc V1 M 44' 38''  
234 PERTWEE Charles V1 M 44' 55''  
235 BERNIER Benoît SE M 44' 59''  
252 COUDERAT Gilles SE M 46' 02''  
263 CALANVILLE Laurent V1 M 46' 31''  
288 HARENT Guillaume SE M 47' 10''  
309 DUBOIS Rénald V1 M 47' 51''  
315 PELLET François SE M 48' 16''  
322 MIDON Agnès SE F 48' 24''  
323 RABEL Serge V1 M 48' 25''  
326 LANDRIEAU Olivier SE M 48' 29''  
327 ALAGUILLAUME Nancy V1 F 48' 36''  
328 MORIN Jean-françois V1 M 48' 42''  
356 HUBERT Georges V3 M 49' 47''  
368 GRALL Virginie SE F 50' 32''  
423 RUFETE Vanessa SE F 54' 01''  
437 TERRIEN Joëlle SE F 54' 44''  
468 MAYENS Daphné CA F 57' 06''  
485 PASZULA Philippe V2 M 59' 14''  

Agnès

 


Autre news:
17/07/2018 : Championnats de France Individuels d'Aquathlon - Verruyes (79) - 7 juillet 2018
10/07/2018 : Altriman - Les Angles (66) - 07 et 06 Juillet 2018
08/07/2018 : Triathlon S de Montreuil-Juigné (49)
06/07/2018 : 1/2 de D3 de triathlon à Châteauroux
04/07/2018 : Chtriman - Gravelines (59) - 30 juin et 1er juillet 2018
03/07/2018 : Triathlon La Roche / Yon
02/07/2018 : Xtri World Tour - Celtman (SCO) - 16 juin 2018
01/07/2018 : Saint-Jean de Monts (85)
28/06/2018 : Triathlon de Saint Calais (72) - 23 et 24 juin 2018
27/06/2018 : Ironman de Nice (06) - 24 juin 2018


» Consulter les archives

RSS