Site officiel du Triathlon Club Nantais

20/04/2009

10km de Nantes

posté à 04h15 dans "Résultats"

Beaucoup de TCNistes pour ce 10 kilomètres intra muro où chacun arborait fièrement sa nouvelle tenue.

12e - LE MENTEC Gael 34'17"
33e - SEGURA Serge - 36'15"
34e - GERARD Franck - 36' 19"
35e - MAURER Pierre - 36'22"
37e - HARREAU Jacky - 36'24"
41e - NOGUE Jean Pierre - 36'29"
55e - GAILLARD Franck - 37'06"
64e - STEPKA Samuel - 37'29"
86e - LUMINEAU François - 38'12"
93e - LIGER Xavier - 38'19"
104 - ROUGET Philippe - 38'31"
111e - BLANDIN Fabrice - 38'49"
112e - FREMIN DESCOMBES Pascal - 38'51"
117e - VASLET Emmanuel - 38'57"
148e - RUIZ Jean François - 39'43"
155e - GERHARDT Jean - 39'50"
161e - GALLEGO Stéphane - 39'56"
170e - EUZENAT Pierre - 40'17"
174e - LE NIR David - 40'28"
175e - LE STRAT Lionel - 40'29"
190e - LUCAS François - 40'27"
200e - HOFMANN Patrick - 40'55"
202e - CORMERAIS Alan - 40'59"
206e - BRISARD Romain - 41'01"
209e - SOUNALET Chatherine - 41'05"
210e - BODEVEN Xavier - 41'06"
228e - MEME Pascal - 41'39"
235e - VANHERSECKE Jean - 41'44"
243e - ESNEAU Jean Jacques - 42'00"
257e - MARSAIS Benoit - 42'17"
292e - RODIER Serge - 42'59"
305e - RENARD Jocelyn - 43'14"
310e - GELINEAU Didier - 43'18"
319e - FLAGEUL William - 43'26"
332e - JOUSSEMET Frederique - 43'43"
349e - PUTON Laurence - 44'02"
350e - SOUNALET Alain - 44'02"
362e - LE PICHON Jean 44'17"
376e - ALLAIN LE DROGO - 44'35"
382e - PLAUD Celine - 44'39"
383e – LOUIS Jean Pierre - 44’40’’
449e - JAFFRE Sylvain 45'45"
460e - LANDRIEAU Olivier - 45'57"
471e - DUBREIL Cyril - 46'07"
506e - FREVILLE Michel - 46'43"
605e - FOUCAUD Emmanuel - 48'36"
765e - MIAS Gerard - 51'08"
839e - CUVELIER Benoit - 52'26"
844e - MIDON Agnes - 52'31"
891e - BOUCAULT Sonia - 53'36"
937e - DARIELLE Emmanuelle - 54'30"
964e - RUFETE Vanessa - 55'15"
978e - PASZULA Philippe - 55'41"
1082e - LUNEAU Sylvie - 58'20" 

Pour le marathon du dimanche matin

REBOUL Olivier 3h14& SELLIER Benoit 3h43 - Bravo également à Agnès Midon, Sylvain Jaffré, Serge Rodier, Serge Segura, Jean-Philippe Priou, Jean-François Ruiz, Jean Gerhardt et Damien Boix qui ont courru en partenariat avec l'association Dunes d'Espoir.

RD

 

Résultats complets


Autre news:
10/07/2018 : Altriman - Les Angles (66) - 07 et 06 Juillet 2018
08/07/2018 : Triathlon S de Montreuil-Juigné (49)
06/07/2018 : 1/2 de D3 de triathlon à Châteauroux
04/07/2018 : Chtriman - Gravelines (59) - 30 juin et 1er juillet 2018
03/07/2018 : Triathlon La Roche / Yon
02/07/2018 : Xtri World Tour - Celtman (SCO) - 16 juin 2018
01/07/2018 : Saint-Jean de Monts (85)
28/06/2018 : Triathlon de Saint Calais (72) - 23 et 24 juin 2018
27/06/2018 : Ironman de Nice (06) - 24 juin 2018
26/06/2018 : Triathlon du Lac d'Annecy (74) - 23 et 24 juin 2018


» Consulter les archives

RSS